ÖL/Hartfaser rechts unten signiert Melzer (?), hochformatiges Portrait eines Arabers in typischer Kopfbedeckung, ca. 47 x 57 cm, im floarl verzierter Profilrahmen, ca. 59,5 x 70 cm, gut erhalten