Herrenarmbanduhr "Reveil" Maurice Lacroix. Referenznr.: 63511. Maurice Lacroix Kaliber 63. Sichtbares Werk mit Federkrone, Alarmfunktion. Herstellerprägung Werk: "Maurice Lacroix". Saphirglas, bläuliches Zifferblatt mit Perlmutteinlage, arabische Zahlen, Minuterie, Zentralsekunde, gebläute Lochzeiger, Datumsanzeige mit seitlicher Schnellschaltung. Herstellerprägung Anzeige: "Maurice Lacroix Reveil". Ø 3,6 cm, L 23,5 cm. 56 g. Stahl, 18 kt Goldlünette. Rundes Gehäuse mit ziselierter Lünette, an schwarzem Lederband. Werk läuft. Minimalste Gebrauchsspuren. In Holz-Schatulle, mit Zertifikat.