Rundes, vergoldetes Stahlgehäuse. Weißes Zifferblatt mit vergoldeten, römischen Ziffern, Datumsfenster bei 6 und Zentralsekunde. Automatikwerk. Braunes Lederband mit Tragespuren, beigegeben weiteres, neues, originales Maurice Lacroix-Lederband. Im Originaletui.