WERK 17- steiniges Werk mit Incabloc.
FUNKTIONEN Stunden, Minuten und Sekunden. Chronographenzeiger aus dem Zentrum. 30 Minutenzeiger. GEHÄUSE Zweiteiliges Stahlgehäuse, verschraubter Boden. Bezeichnet mit 6BB/924- 3306 847/56. Ein Drücker bei der 2 für alle drei Chronographenfunktionen. ZIFFERBLATT Schwarz mit Leuchtpunkten. BAND Lederband. ZUSTAND Gut. Leichte Gebrauchsspuren. Schweiz, um 1940. (6800411)