Herren-Armbanduhr Glashütte Spezimatic Kaliber 75 Vintage GUB, Made in Germany, 1964-79, goldfarb. Zifferblatt mit aufgesetzten Ziffer-Indexen, bez. "Glashütte Spezimatic" und "26 Rubis", zentrale Sekunde, Datum auf 3 Uhr, Werk gestempelt "711" (1. Quartal 1971) und "75", Rotorautomatic, Gehäuse vergoldet (Plaque 20 Mikrometer), Edelstahlboden, stossgesichert, wassergeschützt, an Leder- Armband, Werk läuft, D 36 mm, Glas mit kleinen Kratzern, Zifferblatt etwas angelaufen, guter Zustand mit Gebrauchsspuren