Hernando Viñes Árbol "Árbol". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado en el bastidor. Ligero piquete en el ángulo superior derecho. Bibliografía: Catálogo Nº LXXXIV de la Sala de Exposiciones de la Dirección General de Bellas Artes, noviembre de 1965. 92 x 63 cm Ver más Ver menos Autor VIÑES, HERNANDO Título Árbol Medidas 92 x 63 cm Soporte Lienzo Técnica pintura Óleo Firmado Si Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote