HERMES Sahida - Eterna Matic. Montre bracelet de dame bracelet en argent rhodié maille marine, boîtier de forme ronde, anses étrier, mouvement mécanique, cadran couleur ardoise, index appliqués, guichet dateur à 3h, trotteuse centrale. Diam.: 20 mm. Cadran signé, boitier vissé numéroté. Vers années 1960. Poids total brut avec les 2 maillons joints du bracelet : 82 g. En état de marche (à réviser, rayures d'usage du verre).