Hermanus Koekkoek jun. 1836 Amsterdam - 1909 Den Haag. Sign. mit Pseudonym Jan van Couver. Flussufer mit Segelboot und alten Gehöften. Öl/Ktn. 25,5 x 45 cm. R. Rgb.