Hermann Max Pechstein Zwickau 1881 – 1955 Berlin „SPAZIERGANG“ 1922. Farblithographie auf Bütten. 19,3 x 14 cm (24,5 x 17,4 cm) (7 ⅝ x 5 ½ in. (9 ⅝ x 6 ⅞ in.)) Signiert. Krüger L 383. - Einer von 50 Abzügen der Vorzugsausgabe: Max Osborn: Max Pechstein Propyläen Verlag, Berlin 1922. X [3074