HERMANN MAX PECHSTEIN 1881 Zwickau – 1955 Berlin TÄNZERIN Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. BM 22 x 16 cm (R. 43 x 33 cm). Gebräunt, min. Riss. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Krüger H 294.