Hermann Gierer. 1931 Augsburg - 2006 Lindau. Studium an den Akademien München und Rom. War in Lindau tätig. Bez. und (19)73 dat. Ortsbez. Lindau. Wandrelief aus Bronze. 25 x 25 cm. Rgb.