HERGÉ. L'Aviation. Guerre 1939-1945. Paris, Dargaud, 1953. In-folio, cartonnage bleu et titres or de l'éditeur. Rare catalogue, complet des 60 grandes vignettes en couleurs illustrées par Hergé. Cartonnage insolé, taché, frottements. Rousseurs.