Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

HERGÉ : L'Aviation....

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 49 $ - 78 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

HERGÉ : L'Aviation....

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 49 $ - 78 $
Zuschlagspreis:

HERGÉ : L'Aviation. Guerre 1939-1945. Direction historique et technique Jacques Martin Paris, Dargaud, 1953 . 25,5 par 32,5 cm. Cartonnage bleu, titre et illustration dorés (Reliure de l'éditeur). Accident au dos, appartenance sur page de garde, bon état intérieur. Complet des 60 vignettes couleurs illustrées par Hergé, contrecollées sur les pages. Chaque dessin en couleurs d'un avion est accompagné d'une représentation d'un curieux TINTIN en uniforme du pays constructeur, accompagné de Milou.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
01.10.2022
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
01.10.2022
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20