Herbert Breitinger, Teilnehmer der Hamburgischen Spitzbergen Expedition 1927, Blick vom Meer auf den Postgletscher in Spitzbergen, Öl/Holz, 30 x 45 cm, monogr. u. dat. 1927, verso handschriftl. bez. und voll signiert u. dat. 1927, originaler schwarzer Rahmen