Mischtechnik auf Malkarton. Darstellung einer seitlich sitzenden Frau, ihr Kind im linken Arm an ihre Brust haltend. Li. u. dat. 1921, re. u. sign. H. Kläui. Hinter Glas gerahmt. Maße 20 x 16 cm. Vorgebot abgeben