Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Oiseau, 1946 Technique mixte sur papier collé sur papier 21 x 27 cm Signé et daté en bas à droite H de Waroquier 1946, et porte l'annotation en haut à droite à la mine de plomb C/1 L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.