Huile sur toile: "Anémones". Signée et datée: Privat Livemont 1935. Œuvre reproduite page 68 dans le livre sur l’artiste de Benoît Schoonbroodt titrant l’œuvre, dont on joint une photocopie ainsi que dans le "Dictionnaire des peintres de fleurs" édité par