Personnages sur une côte rocheuse
Huile sur toile 50 x 61 cm Signé en bas à gauche Henry Moret Porte au dos sur le châssis la mention manuscrite à la craie bleue 10328 Porte une ancienne étiquette mentionnant Moret 12496 Rocher au bord de la mer. Porte une autre étiquette de la Galerie Le Chapelin 71 Faub. Saint Honoré Paris 8 ème, mentionnant Henry Moret 1856 - 1913; Douelan, Finistère Monsieur Rolland a confirmé l'authenticité de cette œuvre