Henri Matisse (1869-1954)
Nu debout
Henri Matisse (1869-1954) Nu debout signé et daté 'Henri.Matisse Janv. 04' (en bas à droite) graphite sur papier 33.2 x 21.8 cm. Exécuté en janvier 1904 signed and dated 'Henri.Matisse Janv. 04' (lower right) pencil on paper 13 1/8 x 8 5/8 in. Executed in January 1904
Henri Matisse (1869-1954)
Nu debout