Henri Louis LEVASSEUR (1853-1934) Le semeur. Bronze à patine brune signée et portant le cachet de la société des bronzes de Paris, n°4777. H. 80 cm Repose sur une SELLETTE en bois naturel à quatre pieds moulurés Art Nouveau, le plateau de marbre vert, Vers 1900. H. totale : 165 cm