Henri LE SIDANER 1862- 1939 Après l'office - 1887 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Le Sidaner 87" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Expositions : Paris, Salon des Artistes français, 1887, n°1504 Bibliographie : Y. Farinaux Le Sidaner, Le Sidaner, l'œuvre peint et gravé, Editions André Sauret,Monaco, 1989, n° 11, reproduit p.51 Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right