Henri HEERBRANT [belge] (1912-1982) Fertilité minérale, 1950 Technique mixte sur papier. Signée et datée en bas à droite. 30 x 45 cm Exposition : XXVIIe exposition biennale internationale des Beaux-Arts, Venise, 1954, n°273 (étiquette au dos).