Nature morte à la bouteille et au vase Réalisé en 1967 Gouache sur papier 39 x 54 cm Signé et daté en bas à droite "Hayden 67" Au revers, indications manuscrites de la main de Madae Josette Hayden « Pour mes amis Shillinger en l’honneur de Vanessa et du nouvel appartement Josette Hayden, nature morte 1969 faite à Reuil en Brie (gouache dont il existe des lithos) »