Henri Guérard (1846-1897) Bouquins. Avant 1892. Eau-forte, pointe sèche et roulette. 930 x 267. Bertin 351. Belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin fort. Oxydation, rousseurs, menus accidents et courtes déchirures aux bords du feuillet. Quelques traces de plis en surface. Toutes marges.