HENRI DE WAROQUIER (1881-1970) VUE DE VILLAGE Signé et numéroté 'No. 889 Henry de Waroquier' (en bas à gauche); signé des initiales et numéroté 'No. 884 [sic] HdeW-' (au revers) Huile et traces de graphite sur toile 38 x 46 cm. (15 x 18 in.) Peint en 1924 Please note this lot is the property of a private individual. Provenance Jean Van Parys, Bruxelles. Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.