Henri de Toulouse-Lautrec Albi, 1864 - Château Malromé, 1901 Le danseur, vers 1879-1881 Crayon noir Cachet du monogramme de l'artiste (L.1338) en bas à gauche (Légèrement insolé) 'THE DANCER', BLACK CHALK, BY H. DE TOULOUSE-LAUTREC Hauteur : 26 Largeur : 17 cm Bibliographie : Madeleine G. Dortu, 'Toulouse-Lautrec et son œuvre', New-York, 1971, tome IV, p. 253, D.1.542, repr.