Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Le Marchand de marrons. 1897. Lithographie. 177 x 258 Delteil 335 ; Wittrock 232. Très belle épreuve d’essai sur chine volant, du 2e tirage (1925) effectué par Ed. Frapier pour le portefeuille Histoire de la lithographie de Manet à nos jours, Galerie des Peintres-Graveurs éd. Petites rousseurs claires en marge inférieure et au bord gauche. Toutes marges [278 x 365].