Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Entre amis, chiens et perroquets ( recto ); Élégante, étude de chiens et autres esquisses ( verso ) monogrammé et inscrit 'HL. ENTRE AMIS' (au centre) aquarelle ( recto ); plume et encre sur papier ( verso ) 15.8 x 25.6 cm. signed with monogram and inscribed 'H. ENTRE AMIS' (at the centre) watercolour on paper ( recto ); pen and ink on paper ( verso ) 6 1/8 x 10 in. Provenance Collection particulière, Albi (vers les années 1950). Puis par descendance au propriétaire actuel.