Henri-Charles Guérard (1846-1897) Calendrier pour 1884. Eau-forte, roulette et pointe sèche. 330 x 225. Beraldi 35 ; Bertin 397. Belle et rare épreuve sur vergé, signée au crayon et timbrée dans le sujet à gauche (Lugt 1157) puis annotée en bas à droite « tiré à 20, n° 7 », retimbrée et signée des initiales. Empoussiérage, traces de plis, menus accidents et courtes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges.