Henkelvase (wohl 19./20. Jh.), Keramik, heller Scherben m. braunem Fond u. aufgesetzten Blumendekor in Naturfarben, ovoider Gefäßkörper m. einem Henkel, H. ca. 30 cm. Altersbed. Gebrauchszustand, bestoßen.