HENKELSCHALE MIT BAMBUSDEKOR IM RELIEF China, späte Qing-Dynastie Silber. H. ca. 18 cm, L. ca. 28 cm. Seitlich punzierte Marke 'LW', 'Qichang'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.