Partie de service uniplat en argent, il comprend huit fourchettes de table, onze cuillères à soupe, onze fourchettes à gâteaux et dix cuillères à dessert. Poinçon d'orfèvre «un bouton de rose au-dessus, une étoile au-dessous des initiales». Poinçon Minerve. Poids total: 2334,8 g. On y joint: douze fourchettes à gâteaux et une cuillère à desert en métal argenté Christofle, quatre fourchettes de table, une cuillère à dessert et une fourchette à gâteau en métal argenté.