BIG NUDE III Henrietta, Paris 1980 Späterer Silbergelatineabzug 36,2 x 28 cm (40,5 x 30,3 cm) Rückseitig signiert mit Bleistift und bezeichnet "Big Nude III Henrietta Paris, 1980". Literatur: Ganzseitig abgebildet in „SUMO“ June Newton: Helmut Newton Monte Carlo 1999, Taschen, ganzseitig abgebildet. Ganzseitig abgebildet in Helmut Newton Aus dem photographischen Werk, Schirmer/Mosel München 1993, Tafel 62. Ganzseitig abgebildet in June Newton: „Helmut Newton Work“, Taschen, Berlin 2001, S. 209 Ganzseitig abgebildet in Helmut Newton Karl Lagerfeld Schirmer/Mosel München 1982. (630451) Helmut Newton 1920 Berlin - 2004 Los Angeles BIG NUDE III Henrietta, Paris 1980 Later gelantin silver print. 14 1/4 x 11 in. (16 x12 in.) Signed in pencil on the reverse and titeld "Big Nude III Henrietta Paris, 1980". Literature: Full page illustration in SUMO, June Newton: Helmut Newton Monte Carlo 1999, Taschen. Full page illustration in “Helmut Newton, aus dem photographischen Werk“, Schirmer/Mosel Munich 1993, pl. 62. Full page illustration in June Newton: “Helmut Newton Work“, Taschen, Berlin 2001, p. 209. Full page illustration in “Helmut Newton, Karl Lagerfeld“, Schirmer/Mosel Munich 1982