Lange Vierkantspitze mit kleinem, halbmondförmigem Blatt und Zierlochungen, rs. Schnabelhaken mit Schmiedemarke. Vier lange Schaftfedern. Ergänzter Vierkantholzschaft. Altersspuren. Patina. L. 223cm. Z 2-3