Hélène d'Oettingen dite François ANGIBOULT 1887-1950 Bouquet Huile sur panneau Signé en bas à droite "Angiboult" Hauteur : 72 Largeur : 77,50 cm Bibliographie : X. Muratova, "La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle", SilvanaEditoriale, Milan 2015, n°124, reproduit p.157 Commentaire : Oil on pannel; signed lower right