Heinrich Zille (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Paar mit Dackel beim Sonntagsspaziergang Schwarze u. farbige Kreide/Papier. Verso schwarze Stempel-Sign. (bzw. Nachlass-Stempel) "Heinrich Zille" in Schwarz u. Stempel-Bez. "Unveröffentlicht No. 933". 11,5 cm x 9 cm. Rahmen. Black and coloured chalks on paper. Signature stamp (estate stamp) in black on the reverse, further stamps "Unpublished no 933.".