Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Heinrich Siepmann (1904-2002), B 1953, Aufbau, Ölgemälde, 1953

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.522 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 2.991 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.522 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 2.991 $

Öl auf Leinwand Deutschland, 1953 Heinrich Siepmann (1904-2002) – Deutscher Konstruktivist der zweiten Generation Monogrammiert „HS“ und datiert „53“ rechts unten Verso betitelt „Aufbau“, datiert „1953“ und bezeichnet „60 x 80“ Maße: 60 x 40 cm Rahmen: 80 x 59,8 cm Sehr guter Zustand Charakteristische Kombination aus horizontalen, vertikalen und diagonalen Linien, die den abstrakt-geometrischen Stil von Heinrich Siepmann bestimmten Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
01.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
01.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222