Öl auf Leinwand Deutschland, 1953 Heinrich Siepmann (1904-2002) – Deutscher Konstruktivist der zweiten Generation Monogrammiert „HS“ und datiert „53“ rechts unten Verso betitelt „Aufbau“, datiert „1953“ und bezeichnet „60 x 80“ Maße: 60 x 40 cm Rahmen: 80 x 59,8 cm Sehr guter Zustand Charakteristische Kombination aus horizontalen, vertikalen und diagonalen Linien, die den abstrakt-geometrischen Stil von Heinrich Siepmann bestimmten Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800