HEINRICH EICHHOFF 1893 Neuss - 1974 ebenda MUTTERGOTTES MIT KIND Bronze, dunkel patiniert. H. 48 cm. Auf der Plinthe signiert 'Hch. Eichhoff'. Die Plinthe mit min. Oxidationsspuren. Provenienz: Baden-Württembergische Privatsammlung.