Maler aus der Schule von Cuzco, Peru, 19. Jh., Heiliger zu Pferd, wohl Jesuitenheiliger mit Strahlennimbus und Schwert in der rechten Hand durch Landschaft galoppierend, Öl auf Leinwand, 23 x 52 cm, Craquelé, Rissbildung in der Farbschicht entlang der unteren Leiste des Keilrahmens, starke Altersspuren. 978-014