Heiliger Nikolaus von Myra mit Silberriza Russland, 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1826 (Riza) Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vergoldete Silberriza mit getriebenen und gravierten Blattranken. Riza und Nimbus mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Nikolai L. Dubrowin ''ND 1826'', Meistermarke ''T.Sh'' in Kyrillisch. Riza und Ikone mit kleinen Fehlstellen. 28 x 23,5 cm Russland, 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1826 (Riza) "