Heiliger Nikolaus der Wundertäter, Ikone, Russland 19. Jh., Holztafel mit einem Rückseitensponki, dieser verlustig, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, zwei Randheiligen: der Apostel Johannes und Großmärtyrer Georg, Maße: 26,5 x 22, Risse, Kratzer, Craquele, Fehlstellen.