Heiliger Apostel, wohl Paulus, Holzfigur, 18. Jh., Lindenholz, geschnitzt, bräunlich lasiert, Höhe 67 cm, rechter Fuß ergänzt, Spuren alten Schädlingsbefalls, Restaurierungen, rechter Arm fehlt, Altersspuren. 868-027