SÜDDEUTSCH/ÖSTERREICHISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700. HEILIGER APOSTEL MATTHIAS Öl auf Leinwand (doubl.). 37,5 x 34,5 cm (R. 43,5 x 40 cm). Part. altrest., leichte Retuschen. Rahmen. Provenienz: Hessische Privatsammlung.