Öl, Kunstharz und Eitempera auf Nessel Deutschland, 1983 Heike Ruschmeyer (geb. 1956) – deutsche Malerin und Zeichnerin Signiert und datiert unten rechts „H. Ruschmeyer 1983“ Verso signiert, datiert und betitelt „H. Ruschmeyer. 83. Die Phosphorfrau“ Maße: 240 x 100 cm Schmale Rahmenleiste: 241 x 101 cm Guter Zustand Provenienz: Atelier Heike Ruschmeyer, Berlin; Galerie Brusberg, Berlin; Privatsammlung, Berlin Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000