Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

VENTE VOYAGE
21.10.2023
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 318 $ - 424 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 212 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

VENTE VOYAGE
21.10.2023
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 318 $ - 424 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 212 $

Haute sellette quadrangulaire en bois clair, le plateau incrusté d'une plaque en marbre, le tablier et la ceinture sculpté de rinceaux en léger relief, descendant sur les pieds, des motifs stylisés ajourés soulignant la ceinture et la partie haute des pieds, ces derniers réunies par des entretoises basses. Chine, fin XIXe siècle. H : 120 cm - Côté : 35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
21.10.2023
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
21.10.2023
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314