Holzschnitt - Hartmann Schedel (1440 Nürnberg 1514) ''Mantua - Italien'', die Schedelsche Weltchronik erschien erstmals 1493 in Nürnberg, deutsche Ausgabe, koloriert, Altersspuren, Maße Ansicht ca. 19,3x22,2 cm [mehr...]