HARTMANN (R.). Les Singes anthropoïdes et leur organisation comparée à celle de l'homme. Paris, Alcan, 1886. In-8 percaline brune de l'éd., titre dans un médaillon doré sur le plat. Frontispice et figures gravées en noir in-t. Dos insolé sinon très bon ex.