Hanusch, Norddeutsche Seenlandschaft li. u. sign. "M. Hanusch", MItte 20. Jh., Öl/Karton, norddeutsche Landschaft mit Blick auf ein kleines Gehöft am Ufer eines Sees gelegen, im stimmungsvollen Licht der Morgensonne, schlanker, flotter Pinselstrich, in goldfarbenem Profilrahmen mit stilisierter Lorbeer-Reliefleiste, 36,5 x 28 cm / 28 x 20 cm