HANSI. Les clochers dans les vignes. Paris, Floury, 1929. In-4°, broché, couvertures illustrées. Illustré de 12 aquarelles, 4 eaux-fortes et 102 dessins de l'auteur. Très bon exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit de Hansi.