(Linz 1902-1984) An der Rodl, Waldblick, jeweils signiert: Hans Weibold, datiert: 1969 bzw. 1975, rückseitig betitelt, Gouache auf Papier, Blattgrößen ca. 31 x 44 cm und 30 x 40 cm (2)